Полное наименование образовательной организации

Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Грозном

Сокращенное название образовательной организации (при наличии)

Филиал МГУ в г. Грозном

Дата создания образовательной организации

7 октября 2022 г. (Приказ Ректора МГУ от 7 октября 2022 г. № 1176 "О создании филиала Московского университета" на основании решения Ученого совета МГУ от 30 августа 2022 г.)

Адрес местонахождения образовательной организации

отсутствуют

отсутствуют

Режим, график работы

9.00 - 18.00, шестидневная

Контактные телефоны

8 (929) 893-10-00 (учебный отдел)

info_grozny@org.msu.ru

Сведения об учредителях

Наименование учредителя

Адрес местонахождения учредителя (ей)

Контактные телефоны

Адрес сайта учредителя (ей) в сети «Интернет»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (Полномочия учредителя Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова от имени Российской Федерации осуществляются Правительством Российской Федерации)

119991, Российская Федерация, Москва, Ленинские горы, д. 1

+7 (495) 939-10-00

info@rector.msu.ru

www.msu.ru

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемые в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности

364049, Российская Федерация, Чеченская республика, г. Грозный, Ахматовский район, ул. Л.И. Яшина, д. 42к2

Нормативные документы МГУ

Образовательные стандарты

Карточка образовательного стандарта "Менеджмент" (код направления подготовки (специальности) 38.03.02)

Карточка образовательного стандарта "Биология" (код направления подготовки (специальности) 06.03.01, 06.04.01)

Карточка образовательного стандарта "Фармация" (код направления подготовки (специальности) 33.05.01)

Информация по образовательным программам

Вся информация, в том числе, учебные планы и рабочие программы дисциплин, доступна в разделе сайте "Информация по образовательным программам".

Порядок организации обучения в МГУ студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ

Здания кампуса Филиала полностью приспособлены для лиц с ОВЗ: имеются пандусы, поручни, расширенные дверные проемы, лифты. Учебные корпуса оборудованы специальными санитарно-гигиеническими помещениями для лиц с ОВЗ.

Мультимедийные средства расположены в доступных для обучающихся с ограниченными возможностями зонах учебных корпусов.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется адаптированная версия официального сайта для слабовидящих, специальные версии электронных библиотечных систем. Имеется доступ к электронным библиотечным системам ЭБС «Лань» и образовательной платформе «Юрайт» с версиями для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

В штате организации имеются педагогические работники, получившие дополнительно образование для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ (повышение квалификации по программе "Современные психолого-педагогические технологии обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья"). Предоставление необходимой помощи обучающимся с ОВЗ обеспечивает начальник учебного отдела.

По данным на июнь 2023 г. обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Международное сотрудничество в Московском университете